Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 230 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Заявление об установлении нового срока должно быть подано в течение двух недель с момента устранения препятствия и не позднее года с момента истечения срока, назначенного в первый раз.

(3) До принятия решения по возможности должен быть заслушан кредит наследодателя, по ходатайству которого был установлен первоначальный срок

  • 1997. [Приостановление течения срока]

В отношении течения срока для составления описи и предусмотренное абз. 2 § 1996 двухнедельного срока соответственно действуют предписания, ре пирующие исчисление срока исковой давности согласно абз. 1 § 203 и § 206

  • 1998. [Смерть наследника до истечения срока]

Если наследник умрет до истечения срока для составления описи  двухнедельного срока, предусмотренного в абз. 2 § 1996, то срок не заканчивается до истечения срока для отказа от наследства, оставшегося после наследника.

  • 1999. [Извещение опекунского суда]

Если наследник находится на попечении родителей или под опекой, то суд по наследственным делам обязан поставить опекунский суд в известность относительно назначения срока для составления описи. То же действует в случае, если наследственные вопросы входят в круг задач опекуна наследника.

  • 2000. [Недействительность назначения срока]

Установление срока для составления описи становится недействительным, если будет установлено управление наследством или открыто конкурсное производство в отношении наследства. Во время действия управления наследством или ведении дела о его несостоятельности срок для составления описи не может быть установлен. Если дело о несостоятельности будет закончено распределением наследственной массы или мировым соглашением,  то для устранения неограниченной ответственности составления описи не требуется.

  • 2001. [Содержание описи]

(1) В описи должен быть указан полный перечень находившихся в ноли чии на момент открытия наследства предметов и долговых обязательств.

(2) Помимо этого опись должна содержать описание предметов в состав наследства, если это необходимо для определения их стоимости, а также указание стоимости этих предметов.

  • 2002. [Составление описи наследником]

К участию в составлении описи наследник обязан привлечь компетентную службу либо должностное лицо или нотариуса.

  • 2003. [Составление описи официальным учреждением]        

(1) По заявлению наследника суд по наследственным делам обязан либо сам приступить к составлению описи, либо поручить ее составление компетентной службе либо должностному лицу или нотариусу. Подача заявления о составлении описи свидетельствует о соблюдении срока на составление описи

(2) Наследник обязан сообщить необходимые для составления описи сведения.

(3) Опись должна быть представлена в суд по наследственным делам состоит елями: компетентной службой либо должностным лицом или нотариусом.

  • 2004. [Ссылка на имеющуюся опись]

Если в суде уже имеется опись, соответствующая предписаниям §§ 2002 и 2003, то достаточно, чтобы наследник до истечения срока для составления описи заявил суду, что опись должна считаться уже переданной им суду.

  • 2005. [Неправильность описи]

(1) Для наследника наступает неограниченная ответственность по наследственным долгам, если он умышленно не полностью перечислил предметы наследства или в ущерб кредиторам наследодателя включил в опись несуществующий долг. Это правило действует и тогда, когда наследник в случае, указанном в § 2003, откажется предоставить сведения или в течение длительного времени умышленно будет уклоняться от их предоставления.

Пожертвованите на развитие ресурса