Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 232 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Данные предписания распространяются и на управляющего наследством.

  • 2013. [Последствия неограниченной ответственности наследника]

(1) Если наследник несет неограниченную ответственность по долгам наследства, то предписания §§ 1973-1975, 1977-1980, 1989-1992 не применяются; наследнику не предоставляется право требовать установления управления наследством. Наследник, однако, может сослаться на ограничение ответственности, наступившее на основании §§ 1973 и 1974, если впоследствии наступит случай, предусмотренный в предл. 2 абз. 1 § 1994 или в абз. 1 § 2005.

(2) Применение предписаний §§ 1977—1980 и право наследника ходатайствовать об установлении управления наследством не исключаются в случае, если наследник несет неограниченную ответственность перед отдельными кредиторами наследодателя.

 

  1. V. Возражения, препятствующие осуществлению права
  • 2014. [Трехмесячный срок для возражений]

Наследник вправе отказывать в погашении наследственного долга до истечения первых трех месяцев с момента принятия наследства, однако не более, чем до составления описи.

  • 2015. [Возражения о вызывном производстве]

(1) Наследник вправе отказывать в покрытии наследственного долга до окончания вызывного производства, если он в течение года после принятия наследства заявил о вызове кредиторов наследодателя и если его заявление было принято к производству.

(2) К окончанию вызывного производства приравнивается тот случай, когда наследник не явится в срок, указанный в вызове, и до истечения двух педель не подаст заявление о назначении нового срока или не явится к новому сроку.

(3) Если будет принято решение об исключении несвоевременно предъявленных требований кредитора либо если заявление об этом наследника будет отклонено, то вызывное производство не считается завершенным до истечения двухнедельного, с момента оглашения решения, срока и до того, как будет рассмотрена своевременно поданная жалоба на решение.

  • 2016. [Исключение возражений при неограниченной ответственности наследника]

(1) Предписания §§ 2014 и 2015 не действуют, если наследник несет неограниченную ответственность.

(2) То же относится и к случаям, когда на основании § 1971 вызов кредиторов наследодателя не затрагивает данного кредитора, однако с оговоркой, что не принимаются в расчет право, полученное только после открытия наследства в порядке принудительного исполнения или наложения ареста дня обеспечения требования, а также предварительная отметка, внесенная после этого на основании распоряжения суда об обеспечении требования.

  • 2017. [Отсчет срока при попечительстве над наследством]

В случае назначения попечителя наследства, сроки, указанные в § 2014 и абз. 1 § 2015, начинают течь с момента его назначения.

 

Третья глава. Притязание на наследство 

  • 2018. [Обязанность владельца наследства выдать наследство]

От каждого лица, которое на основании не принадлежащего ему в  действительности права наследования получило что-либо из наследства (владельца наследственного имущества), наследник может требовать выдачи всего полученного.

  • 2019. [Суррогация]

(1) Полученным из наследства считается и то, что владелец наследственного имущества приобрел по сделке на средства, взятые из наследства.

Пожертвованите на развитие ресурса