Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 278 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Подназначенному наследнику предоставляется право, установленное в абз. 1 § 2362.

  • 2364. [Данные об исполнителе завещания]

(1) Если наследодатель назначил исполнителя завещания, то это должно быть особо оговорено в свидетельстве о праве наследования.

(2) Исполнителю завещания предоставляется право, указанное в абз. 1 § 2362.

  • 2365. [Презумпция правильности свидетельства о праве наследования]

Предполагается, что лицо, указанное в качестве наследника в свидетельстве о праве наследования, имеет право наследования, указанное в свидетельстве, и что оно не ограничено иными распоряжениями, кроме упомянутых в свидетельстве.

  • 2366. [Публичная достоверность свидетельства о праве наследования]

Если кто-либо по сделке с лицом, указанным в качестве наследника в свидетельстве о праве наследования, приобрел предмет из состава наследства или право на такой предмет либо произвел исполнение на основании права, входящего в состав наследства, то в пределах, указанных в § 2365, в его пользу следует считать, что содержание свидетельства правильно, за исключением тех случаев, когда он знал о неправильности или о том, что суд по наследственным делам потребовал возврата свидетельства вследствие его неправильности.

  • 2367. [Исполнение в отношении лица, указанного в свидетельстве о праве наследования в качестве наследника]

Предписания § 2366 соответственно применяются в тех случаях, если в отношении лица, указанного в свидетельстве в качестве наследника, будет произведено исполнение на основании права, входящего в состав наследства, или если между этим лицом и другим будет заключена сделка в отношении такого права, на которую не распространяются предписания § 2336 и которая представляет собой распоряжение этим правом.

  • 2368. [Свидетельство о назначении исполнителя завещания]

(1) По заявлению исполнителя завещания суд по наследственным делам обязан выдать ему свидетельство о назначении. Если исполнитель завещании ограничен в своих правах по управлению наследством или если наследодатель предоставил ему неограниченное право на установление обязательств и отношении наследства, то это должно быть особо оговорено в свидетельстве.

(2) Если назначение исполнителя завещания не содержится в представ ленном суду документе, оформленном в установленном порядке, то по возможности должен быть заслушан наследник о действительности назначения, прежде чем будет выдано свидетельство.

(3) Предписания о выдаче свидетельства о праве наследования соответственно применяются в отношении данного свидетельства; с прекращением обязанностей исполнителя завещания свидетельство утрачивает силу.

  • 2369. [Свидетельство о праве наследования, ограниченное отдельными предметами]

(1) Если отдельные предметы, находящиеся в пределах страны, входят и состав наследства, которое по вопросу о выдаче свидетельства о праве наследования не подведомственно ни одному германскому суду, то можно подано заявление о выдаче отдельного свидетельства в отношении этих предметов.

Пожертвованите на развитие ресурса