Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 253 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(3) Соответственно применяются предписания § 1950, абз. 1 и 3 § 1952, абз. 1 и 2 § 1953, действующие в отношении принятия наследства и отказа от него.

  • 2181. [Наступление срока предоставления завещанного имущества]

Если определение момента исполнения завещательного отказа предоставлено на усмотрение обремененного лица, то в случае сомнения срок исполнения наступает со смертью обремененного лица.

  • 2182. [Гарантия от недостатков права]

(1) Если завещана вещь, определенная родовыми признаками, то обремененное лицо несет те же обязанности, что и продавец согласно предписаниям абз. 1 § 433, §§ 434-437, абз. 2-4 § 440 и §§ 441-444.

(2) При наличии сомнения то же относится и к отказу определенного предмета, не входящего в состав наследства; при этом не затрагиваются ограничения ответственности, вытекающего из § 2170.

(3) Если предметом завещательного отказа является земельный участок, то при наличии сомнения обремененное лицо обязано предоставить его свободным от сервитутов, ограниченных личных сервитутов и вещного обременения.

  • 2183. [Гарантия от недостатков вещи]

Если завещана вещь, определенная родовыми признаками, то в случае, ни да предоставленная вещь обладает недостатками, отказополучатель может потребовать, чтобы взамен дефектной вещи ему была предоставлена вещь, лишенная недостатков. Если обремененное лицо умышленно умолчало о дефекте, то вместо предоставления другой вещи отказополучатель может потребовать возмещения убытков от неисполнения завещания. В отношении данных требований соответственно применяются предписания, действующие в отношении гарантии от недостатков проданной вещи.

  • 2184. [Плоды; выгоды]

Если завещан определенный предмет, входящий в состав наследства, то перемененное лицо должно также выдать отказополучателю плоды, извлеченные с момента приобретения отказополучателем права на завещанное имущество, и все полученное на основании завещанного права. Обремененное лицо не обязано возмещать извлеченные выгоды, которые не относятся к плодам.

  • 2185. [Возмещение расходов]

Если завещана определенная вещь, входящая в состав наследства, то обремененное лицо может потребовать возместить расходы, произведенные им в отношении вещи после открытия наследства, о также расходы, произведенные им на покрытие долгов вещи, согласно предписаниям, определяющие взаимоотношения между владельцем и собственником.

  • 2186. [Наступление срока исполнения промежуточного завещания]  

Если отказополучатель также обременен отказом или возложением, то он обязан исполнить их лишь после того, как он сам вправе будет требовать исполнения оставленного в его пользу завещательного отказа.

  • 2187. [Ответственность основного отказополучателя]

(1) Отказополучатель, обремененный отказом или возложением, может отказаться от их исполнения и после принятия оставленного ему завещанной имущества постольку, поскольку полученного им завещанного имущества не достаточно для исполнения.

(2) Если на основании § 2161 место обремененного отказополучателя займет другое лицо, то оно отвечает в той мере, в какой отвечал бы отказополучатель.

Пожертвованите на развитие ресурса