Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 117 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 1275. [Залоговое право на право получения исполнения]

Если предметом залогового права является право, в силу которого может быть потребовано исполнение, то к отношению между залогодержателем и обязанным лицом применяются предписания, которые регулируют отношения между приобретателем и обязанным лицом при передаче права, а в случае принятого согласно абз. 1 § 1217 судебного решения — предписания абз. 2 § 1070.

 

  • 1276.  [Прекращение заложенного права]

(1) Заложенное право может быть прекращено на основании сделки только с согласия залогодержателя Согласие должно быть выражено тому лицу, в пользу которого оно дается, согласие является безотзывным. Предписание предл 3 § 876 подлежит применению.

(2) То же действует и в случае изменения права, если изменение нарушает залоговое право.

 

  • 1277.  [Удовлетворение путем принудительного исполнения]

Залогодержатель может требовать удовлетворения за счет права на основании подлежащего исполнению судебного решения в соответствии с предписаниями о принудительном взыскании, если не установлено иное. Предписания 5; 1 229 и абз 2 § 1245 подлежат применению.

 

  • 1278.  [Прекращение права возвратом вещи]

Если предметом залогового права служит право, для залога которого требуется передача вещи, то в отношении прекращения залогового права возвратом вещи соответственно действует § 1253.

 

  • 1279.  [Залоговое право на требование]

В отношении залогового права на требование применяются особые предписания §§ 1280-1290.

 

  • 1280.  [Уведомление должника]

Залог требования, для передачи которого достаточно заключения договора об уступке, действителен лишь в том случае, если кредитор уведомил об этом должника.

 

  • 1281.  [Уведомление до наступления срока исполнения]

Должник может удовлетворить залогодержателя и кредитора лишь совместно. Каждый из них может потребовать, чтобы они получили удовлетворение совместно, каждый может также потребовать взамен удовлетворения, чтобы вещь, являющаяся предметом долга, была внесена в депозит на имя обоих, а если вещь не подлежит депонированию, то чтобы она была передана хранителю, назначенному судом.

 

  • 1282. [Удовлетворение после наступления срока исполнения]

При наличии условий, указанных в абз 2 § 1228, залогодержатель имеет право на взыскание по требованию, и должник может произвести исполнение только в отношении последнего. Залогодержатель имеет право на взыскание по денежному требованию только в той мере, в какой это необходимо для его удовлетворения. Поскольку он имеет право на взыскание, постольку он может также потребовать, чтобы взамен платежа ему было уступлено денежное требование.

(2) Залогодержатель не имеет права на иные распоряжения в отношении требования; право на получение удовлетворения за счет требования согласно § 1277 не затрагивается.

 

  • 1283. [Прекращение требования]

(1) Если наступление срока исполнения по заложенному требованию зависит от предупреждения о расторжении договора, то кредитор должен получить согласие залогодержателя на предупреждение о расторжении договора только в случае, когда последний имеет право на извлечение выгод из пользования.

Пожертвованите на развитие ресурса