Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 94 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 1101. [Освобождение правомочного лица]

Если правомочное лицо согласно § 1100 обязано возместить покупателю или его правопреемнику покупную цену, то оно освобождается от обязанности уплаты покупной цены, которую должно внести на основании преимущественного права покупки.

 

  • 1102. [Освобождение покупателя]

Если покупатель или его правопреемник лишатся своего права собственности вследствие осуществления преимущественного права покупки, то покупатель освобождается от обязанности вносить покупную цену, при условии что она еще не уплачена, он не может потребовать возврата уплаченной покупной цены

 

  • 1103. [Вещное и обязательственное преимущественное право покупки]

(1) Преимущественное право покупки, установленное в пользу соответствующего собственника земельного участка, не может быть отделено от права собственности на этот участок.

(2) Преимущественное право покупки, установленное в пользу определенного лица, не может быть связано с правом собственности на земельный участок.

 

  • 1104. [Исключение в вызывном производстве]

(1) Если правомочное лицо неизвестно, то оно может быть вместе со своим правом исключено в порядке вызывного производства, при условии что существуют условия, предусмотренные в § 1170 относительно исключения ипотечного кредитора С принятием судебного решения об исключении прекращается преимущественное право покупки.

(2) Данные предписания не применяются в отношении преимущественного права покупки, которое установлено для собственника земельного участка.

 

Седьмой раздел.  Вещное обременение 

 

  • 1105. [Понятие]

(1) Земельный участок может быть обременен таким образом, чтобы лицо, в пользу которого установлено обременение, могло извлекать периодические выгоды из земельного участка (вещное обременение).

(2) Такое вещное обременение может быть также установлено в пользу собственника другого земельного участка.

 

  • 1106. [Обременение части]

Часть земельного участка может быть обременена вещным обременением только в том случае, если эта часть составляет долю одного из сособственников участка.

 

  • 1107. [Отдельные платежи]

В отношении отдельных платежей соответственно применяются предписания о процентах по ипотечному требованию.

 

  • 1108.  [Ответственность собственника]

(1) Собственник несет также ответственность по платежам, срок внесения которых уже наступил, в течение того времени, пока он является собственником, если не установлено иное

(2) В случае раздела земельного участка собственники отдельных частей несут солидарную ответственность.

 

  • 1109.  [Раздел господствующего земельного участка]  

(1) В случае раздела земельного участка правомочного лица вещное обременение остается в силе в отношении отдельных частей. Если платеж может быть разделен, то доли собственников определяются в соответствии с размерами их частей, если он не может быть разделен, то применяются предписания § 432. При наличии сомнения осуществление права допускается лишь таким образом, чтобы оно не было обременительным для собственника обремененного земельного участка.

Пожертвованите на развитие ресурса