Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 101 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 1150. [Право третьего лица на выкуп]

Если кредитор требует удовлетворения из стоимости земельного участка, то соответственно действуют предписания §§ 268, 1144, 1145.

 

  • 1151. [Изменение очередности при частичной ипотеке]

В случае раздела требования не требуется согласия собственника на изменение очередности частичных ипотек.

 

  • 1152. [Свидетельство о частичной ипотеке]

В случае раздела требования для каждой части может быть составлено частичное ипотечное свидетельство, если только не было исключено составление ипотечного свидетельства, согласия собственника земельного участка не требуется. Частичное ипотечное свидетельство заменяет собой прежнее ипотечное свидетельство в отношении той части, которой оно касается.

 

  • 1153.  [Передача ипотеки и требования]

(1) С передачей требования к новому кредитору переходит также ипотека.

(2) Требование не может быть передано без ипотеки, а ипотека не может быть передана без требования.

 

  • 1154.  [Уступка требования]

(1) Для уступки требования необходимо письменное заявление об уступке и передача ипотечного свидетельства, также применяются предписания § 1117. По требованию нового кредитора первоначальный кредитор обязан за свой счет официально удостоверить заявление об уступке.

(2) Письменная форма заявления об уступке может быть заменена внесением уступки в поземельную книгу.

(3) Если выдача ипотечного свидетельства исключена, то в отношении уступки требования соответственно применяются предписания §§ 873, 878.

 

  • 1155.  [Достоверность официально засвидетельствованных заявлений об уступке]

Если права кредитора у владельца ипотечного свидетельства следуют из ряда официально удостоверенных заявлений об уступке требования, в начале которого стоит вписанный в поземельную книгу кредитор, то предписания § 891-899 применяются так же, как если бы владелец свидетельства был внесен в поземельную книгу в качестве кредитора. К официально удостоверенному заявлению об уступке приравнивается распоряжение суда о передаче требования взыскателю и удостоверенное признание о переходе требования, осуществленном в соответствии с законом.

 

  • 1156.  [Правоотношение между собственником и новым кредитором]

Предписания §§ 406-408 о передаче требования не применяются к правоотношению между собственником и новым кредитором в отношении ипотеки. Однако для нового кредитора обязательно предупреждение о расторжении договора, заявленное собственником первоначальному кредитору, за исключением тех случаев, когда собственник знал о переходе требования в момент предупреждения либо когда переход был внесен в поземельную книгу.

 

  • 1157. [Дальнейшее существование возражений в отношении ипотек]

Возражение против ипотеки, на которое имеет право собственник на основании существовавшего между ним и прежним кредитором правоотношения, может быть заявлено и новому кредитору. В отношении этого возражения применяются предписания §§ 892, 894-899, 1140.

 

  • 1158.  [Будущие дополнительные обязательства]

Если требование касается процентов и других дополнительных обязательств, срок исполнения по которым наступает не позднее, чем в течение календарного квартала, в котором собственник узнал о передаче требования, или в течение следующего квартала, то к правоотношению между собственником и новым кредитором применяются предписания $ 406-408, в отношении возражений собственника, на которые он имеет право согласно §§ 404, 406-408, 1157, кредитор не может ссылаться на предписания § 892.

Пожертвованите на развитие ресурса